Напиши письмо солдату

В центре набережной Биробиджана сегодня работали площадка Первых и Навигаторов детства. Здесь любой желающий может передать весточку воину, который сейчас находится в зоне СВО.

Сердечные приветы и добрые пожелания были собраны в специальную урну, а затем все треугольники будут доставлены адресатам 🚀

В организации и работе площадок приняли участие советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова и Президент школьной детской организации Каминская Маргарита.

Мы помним! Мы гордимся!

Сегодня волонтёры Движения приняли участие в праздновании Дня Победы

Первые всегда в центре событий!

Сегодня волонтёры Движения приняли участие в праздновании Дня Победы.

На митинге к 9 Мая, который проходил в сквере Победы, ребята помогали приглашённым ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Среди волонтеров была ученица нашей школы — Каминская Маргарита. Маргарита является Президентом школьной детской организации и лидером Движения Первых.

Мы помним! Мы гордимся!

Площадка по плетению сетей для СВО

Сегодня девочки из 6 класса стали участницами площадки по изготовлению сетей для СВО. Девочки быстро научились плести сети, тем самым внесли свою лепту в Победу, а ещё приняли участие в работе фотозоны.

Руководителем площадки была советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.

Мастер-класс на площадке, посвященной Дню Победы

Ребята из актива школы приняли участие в работе площадок по изготовлению сетей для отправки на СВО. Девочки уже имеют опыт плетей сетей, и сегодня вновь откликнулись на призыв о помощи бойцам на фронте.

Руководителем площадки стала советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.

Плац-парад патриотических клубов «Мы этой памяти верны»

Безусловно, украшением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Биробиджане, стал плац-парад патриотических клубов «Мы этой памяти верны». Плац-парад принимали мэр города Максим Анатольевич Семёнов и военный комиссар города Сергей Владимирович  Емельянов. Ребята на площади им. Ленина прошли маршем, исполнили строевые песни, демонстрировали строевые приемы.

Наш отряд «Юные друзья пограничников» показал одно из самых лучших прохождений: четкий шаг, безукоречное выполнение команд, слаженность и дисциплина.

За участие в плац-параде наш отряд получил диплом из рук мэра города.

Поздравляем руководителей отряда: Викторию Александровну Лещеву (руководитель от погранотряда), Виктора Валентиновича Никишина (преподавателя-организатора ОБЖ) и классного руководителя 7 класса Марину Михайловну Чурикову с замечательным отрядом!

Торжественный митинг в сквере Победе

Сегодня ребята 3 класса вместе с классным руководителем Натальей Владимировной Капковой приняли участие в торжественном митинге в сквере Победы и церемонии возложения цветов к Вечному огню.

В митинге приняли участие директор школы Ольга Павловна Играшкина и советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.

С Днем Победы – 2024!

В России 9 мая отмечается 79-я годовщина Великой Победы.

Война продолжалась почти четыре года и завершилась полным разгромом фашистских войск. Май 1945 года Советская армия встретила в Берлине. Наступательная операция, которая началась в середине апреля, завершилась менее чем через месяц — 2 мая. А уже поздно вечером 8 мая — 9 мая по московскому времени — был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

О долгожданной победе гражданам сообщил диктор Юрий Левитан, чей голос известен всем фронтовикам: «8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена», — зачитал он сообщение Совинформбюро.

Незадолго до этого был издан указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая праздником Победы. Праздничные мероприятия проходили по всей стране. Люди массово выходили на улицы, обнимали и поздравляли друг друга. Многие из них не могли сдержать слез.

С каждым годом участников Великой Отечественной войны остается всё меньше. Задача потомков — хранить память о героическом подвиге наших дедов и прадедов, который они совершили во имя свободы и мира на Земле.

В этот великий для всей страны день ветеранам желают праздничного весеннего настроения, здоровья, благополучия, долгих лет жизни. А также говорят спасибо за мирное небо и новый цветущий май.

По материалам сайта https://iz.ru

8 мая — День Красной Книги

Ежегодно 8 мая отмечается Международный экологический праздник – День Красной Книги, который призван обратить внимание человечества на проблемы исчезновения некоторых видов животных и растений. За последние 500 лет с лица Земли исчезли почти 900 видов животных и более 1000 видов растений.

Мероприятие, рассказывающее о Красной книге и занесенных в нее животных, провели классный руководитель 1 класса Елена Ивановна Асмаковская и библиотекарь школы Лариса Павловна Декина.

В память о событиях Великой Отечественной войны

Сегодня ребята 5 класса на уроке ОДНКНР изготавливали боевые листы, посвященные Дню Победы. Под звуки песен о войне ребята своими руками создавали материалы в память о героических событиях Великой Отечественной войны. Такой необычный урок был организован совместно директором школы (учителем истории) Ольгой Павловной Играшкиной и советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой.

В память о событиях Великой Отечественной войны

Сегодня ребята 6 класса на уроке ОДНКНР изготавливали боевые листы, посвященные Дню Победы. Под звуки песен о войне ребята своими руками создавали материалы в память о героических событиях Великой Отечественной войны. Такой необычный урок был организован совместно директором школы (учителем истории) Ольгой Павловной Играшкиной и советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой.