Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»

К самому любимому весеннему празднику — 1 мая в школе был запущен марафон полезных дел «5 дней для добрых дел». Такую интересную идею предложила советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Ребята должны были принять участие в 5 добрых делах и сделать отметки в чек-листах. Накануне праздника 1 мая ребята поделились своими добрыми делами, оказалось, что делать добро — это просто, а польза очень большая! Все участники марафона большие молодцы!

27 апреля — общешкольный субботник

Сегодня все ребята школы вышли на уборку пришкольной территории. Быстро и слаженно пошла работа, чему способствовала хорошая погода и веселое настроение школьников. Всего за несколько часов территория школы была чисто убрана и подготовлена к праздникам.

Директор школы Ольга Павловна Играшкина благодарит каждого ученика и всех классных руководителей за организованность и добросовестность, проявленные при уборке территории школы! Все большие молодцы!

Награждение победителей конкурса «Мы за безопасное будущее!

Сегодня состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса, объявленного ГУ МЧС России по ЕАО. Конкурс назывался «Мы за безопасное будущее!».

Победителями конкурса стали ученики нашей школы: Ашейчик Евгения — 1 место в номинации «Художественно-изобразительное искусство», Талпэ Эльяс — 2 место в номинации «Плакат», Судников Роман — 3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Поддержала ребят в такой замечательный день советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Она поблагодарила ребят и их родителей, а также наставников — педагогов  за отличные конкурсные работы!

Продолжается сбор посылок для отправки на СВО

Продолжается сбор посылок для отправки на СВО. Ребята 7 класса вместе с родителями и классным руководителем Мариной Михайловной Чуриковой подготовили самое необходимое для отправки на фронт.

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах появился в официальном календаре памятных дат России через 7 лет после аварии и с тех пор отмечается ежегодно.

Памятная дата была установлена постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 22 апреля 1993 года и в апреле 2012 года переименована в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Изменения в названии даты позволили увековечить память погибших и отдать почести ныне живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

С 2017 года Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается по всему миру по инициативе ООН.

В память о тех страшных событиях советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой проведены информационные беседы со старшеклассниками и оформлена тематическая рекреация.

Зарница

Сегодня состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». нашу школу представлял отряд «Юные друзья пограничников» под руководством Виктора Валентиновича Никишина и классного руководителя 7 класса Марны Михайловны Чуриковой. Ребята первый раз принимали участие в игре, но уже показали хорошие результаты. Самое главное что показала игра — слаженность и желание помогать каждому в команде. У такого отряда впереди — только победы! Молодцы, ребята!

Диктант Победы

Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.
Наша школа стала региональной площадкой, на которой любой желающий мог принять участие в акции «Диктант Победы». В написании диктанта приняли участие директор школы, советник директора по воспитанию, все педагоги школы, а также ребята из 8 А класса.

«Окна Победы»

Сегодня ребята 3 класса вместе с классным руководителем Натальей Владимировной Капковой и советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой готовились к 9 мая — украшали окна. А еще ребята принесли посылки с поздравлениями для солдат на СВО.

Письма солдатам на СВО

Письма с поздравлениями солдатам на СВО подготовили девочки из 5 класса. В своих письмам девочки поздравили бойцов с предстоящим Днем Победы и пожелали солдатам скорейшего возвращения к своим родным, победного завершения военной операции и крепкого здоровья!

Акция «Письма солдату» проходят по инициативе советника директора по воспитанию Юлии Юрьевны Болановой.