Информация о получении заключения для занятий физической культурой

Вниманию родителей!

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» до занятий физической культурой допускаются обучающиеся на основании сведений, содержащихся в заключении медицинской организации, выданном по результатам проведенных профилактических медицинских осмотров обучающихся, осуществляемых в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 10.08.2017 № 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», профилактические осмотры проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, перечень врачей для каждого возраста представлен в таблице.

Указанные медицинские осмотры можно пройти самостоятельно, результатом их прохождения будет являться медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой.

Если по каким-то причинам у Вас нет возможности получить заключение самостоятельно, то ребенок сможет пройти медицинский осмотр организованно, в школе, в соответствии с графиком, предоставленным Детской областной больницей, но не ранее сентября 2024 года.

До получения заключения ребенок не допускается к физическим упражнениям.