Экологическая акция

Сегодня ребята 7 класса, очистив свои школьные рюкзаки от старых тетрадей, решили их не выбрасывать, в принять участие в сборе макулатуры. Такую инициативу предложила классный руководитель Марина Михайловна Чурикова. Ребята с большим азартом подключились к этой идее.

Сбор макулатуры в школе — это замечательная инициатива, которая помогает не только в очистке территории, но также способствует экологическому образованию учащихся. Подобные мероприятия способствуют развитию бережливого отношения к природным ресурсам и укреплению экологической культуры.

«Комендантский час» для детей и подростков

Комендантский час для детей и подростков — это ограничение на пребывание на улице в определенное время, обычно введенное с целью обеспечения безопасности и защиты молодежи. Он может быть введен в случае обстоятельств, когда возрастает опасность для несовершеннолетних из-за различных обстоятельств, например, когда пребывание на улице без сопровождения взрослых может угрожать жизни и безопасности ребенка.

Запрет на пребывание в период комендантского часа распространяется на улицу, места общего пользования и посещения, стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения. В присутствии взрослых дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы. За соблюдением детьми и их родителями режима комендантского часа следят правоохранительные органы, местные власти, органы опеки, иные ведомства.

Совместный просмотр фильма «Русь изначальная»

Ко Дню славянской письменности и культуры.
Ребята 7 класса вместе с классным руководителем сегодня отправились в увлекательное кинопутешествие во времена Древней Руси. Марина Михайловна предложила ребятам совместно посмотреть фильм «Русь изначальная».
Действие картины происходит в Древней Руси — в те времена, когда славянам, объединившимся в войско под предводительством Ратибора, сына Всеслава, удалось одержать первые победы над племенами кочевников.

Ко Дню славянской культуры и письменности

В преддверии Дня славянской письменности и культуры советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой и детским активом была оформлена пространственная среда: выставка книг о русском языке и славянской письменности с использованием элементов славянской и русской культур.
Это замечательная инициатива! Празднование Дня славянской письменности и культуры имеет большое значение для сохранения и продвижения русского языка, а также славянской культуры в целом.
Оформление пространственной среды выставкой книг и элементами славянской и русской культуры создает уникальную образовательную атмосферу и способствует повышению интереса к наследию предков среди учеников.
Это отличный способ привлечь внимание учащихся к истории письменности и культуре, а также повысить их любовь к родному языку. Благодаря совместным усилиям Юлии Юрьевны и ребят 5 класса другие учащиеся тоже смогут узнать о богатстве русской культурной традиции и наследия славянских народов.

Квест- игра «Тайны славянской письменности»

Ко Дню славянской письменности и культуры.
Празднование Дня славянской письменности и культуры в Российской Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита. 24 мая – день их памяти, поэтому праздник утвердили именно на эту дату.
Сегодня накануне этой значимой даты культурного наследия России учителем русского языка и литературы, классным руководителем 8 А класса Еленой Вениаминовной Жиляковой для ребят 8 А класса была проведена квест- игра «Тайны славянской письменности»

Настольная игра «Под славянским небом»

Ко Дню славянской письменности и культуры .

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Российской
Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита. 24 мая – день их памяти, поэтому праздник утвердили именно на эту дату.
Сегодня накануне этой значимой даты культурного наследия России классным руководителем Ольгой Николаевной Полковниковой для ребят 6 класса была проведена настольная игра «Под славянским небом».