«День полярного кино»

Сегодня учителем географии Ольгой Николаевной Полковниковой для ребят старших классов был проведен кинопоказ «День полярного кино». «День полярного кино» посвящен показу и обсуждению фильмов, связанных с тематикой полярных исследований. Ребята посмотрели фильмы о полярных экспедициях, жизни и исследованиях в Арктике и Антарктике, а также послушали лекции от профессионалов, связанных с полярными исследованиями. Кинопоказ — это интересное и познавательное мероприятие, которое расширило знания ребят об истории и природе полярных регионов.

«Школа юного эколога»

Сегодня специалисты отдела Экопросвещения заповедника «Бастак» Заболотина Наталья Владимировна и Слуцкая Татьяна Владимировна провели завершающее занятие экологического кружка «Школа юного эколога». Ребята получили сертификаты об окончании занятий, красочную книгу о животных и интересные игры.

«Веселые старты»

Сегодня в 1 классе прошло замечательное мероприятие — «Веселые старты»!
Эстафета «Веселые старты» представляет собой не только спортивное соревнование, но и замечательную возможность для детей первого класса проявить свои физические способности и разнообразить школьную жизнь.
Волонтерская помощь со стороны старших школьников также играет очень важную роль, поскольку они стали прекрасными образцами для подражания и вдохновения для младших товарищей.
Вместе они создали веселую и энергичную атмосферу, положительно влияющую на всех участников.
Провела занятие Зверева Анастасия студентка 3 — го курса ПГУ имени Шолом-Алейхема. Ей помогали волонтеры седьмого класса Швабюк Алина, Абрамов Богдан и Блинова Анастасия.
Очевидно, что этот опыт останется в памяти детей на долгие годы.