Классная встреча с ветеранами пограничной службы прошла в Биробиджане

Более 70 школьников посетили Час мужества «Пограничное братство – наше главное богатство» в Областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема.

Подполковник запаса Роман Шаров рассказал о значении пограничных войск в истории России. Полковник в отставке Виктор Никишин привёл примеры мужества и самоотверженности в служении Российской Федерации не только пограничников, но даже членов их семей. Призвал вступать в ряды юных друзей пограничников по зову сердца.

Сотрудник пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО Виктория Лещёва показала экспонаты-трофеи со специальной военной операции: дрон-камикадзе, табличку с границы с Украиной, останки боеприпасов, которыми атаковали приграничные территории России. А затем подсказала ребятам, как можно построить карьеру военного пограничника.

Ребята из школы №4 г. Биробиджана продемонстрировали, как ловко они умеют собирать и разбирать автомат. Этому они успели научиться за полгода в кружке Юный друг пограничника.

Налоговая грамотность

Беседы о налогах для ребят 5-8 классов сегодня провели сотрудники Федеральной налоговой службы. Ребята узнали много нового о том, зачем платить налоги и какие бывают налоги.

Экскурсия в школьный музей

18 мая отмечается Международный день музеев. В преддверии этого знаменательного дня советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова провела для ребят экскурсию в школьный музей. Ребята посмотрели обновленные экспозиции, погрузились в историческое прошлое пионерской дружины школы. Экскурсия очень понравилась ребятам.