С днем учителя!

Сегодня в Городском дворце культуры прошло большое праздничное поздравление всех педагогов города.

Два педагога нашей школы за многолетний добросовестный труд получили заслуженные награды от Городской Думы. Поздравляем Юлию Юрьеву Боланову и Наталью Владимировну Капкову!

В холле Городской Дворца культуры была организована портретная выставка педагогов — наставников и ветеранов педагогического труда. Очень приятно было увидеть двух наших педагогов — Наталью Владимировну Каракаш и Наталью Антоновну Хахалкину. Поздравляем с высокой оценкой труда учителей!

5 октября — День Учителя

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию.

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их.

Желание сказать «Спасибо!» любимым учителям направило творчество ребят: они подготовили поздравления, открытки, подарки, и, конечно, концерт.

В ответ ребята получили много слов благодарности за внимание и теплые поздравления.

Спасибо, Учитель! Спасибо, Ученик!

4 октября — День защиты животных

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Сегодня ребята нашей приняли участие в просмотре и обсуждении мультипликационных фильмов и роликов о бережном отношении к природе. Такое мероприятие в формате «Свободный микрофон» очень захватило учащихся.

Ребята совместно с педагогом пришли к выводу, что важна ценность каждого отдельного существа и всего живого мира в целом.

«Отвечаю за хвост».

Советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова совместно с ребятами провела акцию «Отвечаю за хвост». Ребятам напомнили, что за животных, в том числе бездомных, всегда несут ответственность люди.

Дети изучали карточки, в которых рассказывалось как можно решить проблему безнадзорных животных в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь.

Акция получилась на «Отлично». Все ребята получили полезную и нужную информацию.

«Забавные животные»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлия Юрьевна Боланова и библиотекарь школы Лариса Павловна Декина организовали с ребятами 8 Б класса фотовыставку и просмотр видеороликов «Забавные животные».

«Мы в ответе за них»

Советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлия Юрьевна Боланова провела с ребятами социально – ролевую игру «Мы в ответе за них». Ребята в команде должны были распределить ответственность за пристройство животных для лучшей жизни. Дети через игру прочувствали, что каждый несет ответственность за судьбу домашних питомцев и не должен оставаться безразличным к бездомным животным.

Акция «Поможем братьям нашим меньшим»

Акция «Поможем братьям нашим меньшим» – это прекрасная возможность помочь приютам для бездомных животных. Советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова объявила в нашей акцию по сбору корма и вещей (одеяла, матрасы, коврики, постельное белье, полотенца, старые чашки, кастрюли, ошейники, цепи, игрушки для собак и кошек, старые когтеточки, ненужные клетки, переноски для животных и т. д.) для приютов.

Ребята 2 класса вместе с классным руководителем Натальей Владимировной Каракаш уже второй раз принимают участие в акции.

Все собранные вещи и корм будут переданы в общественную организацию защиты животных «Добрые руки» г. Биробиджана